Я♥ИФиЯК: состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Института филологии и языковой коммуникации

03 Июль 2017

30 июня 2017 г. состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Института филологии и языковой коммуникации.

В этом году 36 студентов получили дипломы с отличием!

Впервые дипломы об освоении программы подготовки научно-педагогических кадров с присвоением квалификации «Преподаватель. Преподаватель-исследователь» получили аспиранты.

Всего в этом году Институт филологии и языковой коммуникации окончили 66 лингвистов, 23 филолога и 27 журналистов.

Поздравляем всех выпускников и их родителей!

В этом году на выпускном вечере ИФиЯК было еще больше красных дипломов, были еще более насыщенные творческая и поздравительная программы, а также пара сюрпризов от выпускников прошлых лет! И, конечно, самые искренние и теплые слова благодарности университету и преподавателям! Подробности в видеосюжете Ивана Свиридова.

И вот еще несколько слов, не вошедших в сюжет, от замечательных студентов ИФиЯК.

*** «Институт филологии и языковой коммуникации по праву может считаться вторым домом для своих студентов. Мы проводили здесь долгие дни и вечера, обучаясь азам лингвистики, иностранным языкам и другим не менее интересным дисциплинам и сдавая довольно непростые зачеты и экзамены. Любой студент ИФиЯК может с гордостью говорить о своем институте, и поэтому от имени всех выпускников я бы хотела поблагодарить преподавателей института за создание комфортной, дружелюбной, но от этого не менее профессиональной атмосферы обучения, за терпение, за усилия, вложенные в нас-студентов, за поддержку и помощь в трудные моменты. Я бы хотела выразить отдельную благодарность директору ИФиЯК Куликовой Людмиле Викторовне за организацию работы института как единого не выходящего из строя механизма и за предоставление возможности общения с представителями других культур, что для нас было незабываемым опытом» (Людмила Сковпень, гр. ИЯ13-04Б)

*** «Поступая в университет, я не чувствовала никакой определенности по отношению к выбранному мной направлению – казалось, что абстрактные гуманитарные дисциплины мне не подходят, пугала вероятность сделать «неправильный» выбор. Но вот позади 4 года на направлении Лингвистика в ИФиЯК, и я понимаю, как мне посчастливилось оказаться именно здесь. Хотелось бы выразить благодарность нашему университету, его руководству и профессорско-преподавательскому составу за создание доброжелательной атмосферы в процессе нашего обучения, за возможность освоить сразу два языка с нуля, а также познакомиться с культурой Испании во время стажировки в рамках программ академической мобильности, предоставляемых институтом. Размышлять о неправильно сделанном выборе уже не приходится – все сомнения исчезли сами собой в процессе обучения, а также благодаря поддержке со стороны преподавателей и, в особенности, моего научного руководителя, Колмогоровой Анастасии Владимировны. Стереотипы по поводу абстрактности дисциплин этого направления были очень быстро развеяны, а в рамках Лаборатории прикладной лингвистики и когнитивных исследований при кафедре романских языков и прикладной лингвистики мне удалось прикоснуться к довольно конкретной области – использованию в лингвистических исследованиях технологий компьютерного моделирования. Теперь, понимая все преимущества выбранного мной направления, я надеюсь продолжить работу над своим проектом в рамках магистерской диссертации» (Алина Маликова, гр. ИЯ13-04Б)

Приветственное слово директора ИФиЯК, профессора Людмилы Викторовны Куликовой, сюрпризы от выпускников прошлых лет, творческие номера, напутственные слова преподавателей, каждое из которых можно разобрать на цитаты, проникновенные слова выпускников 2017 года, ответ на вопрос «Есть ли жизнь после ИФиЯК?» смотрите в видеоверсии праздника, подготовленной коллективом ТВ СФУ.

Фотомгновения встречи смотрите уже в самое ближайшее время на сайте СФУ в Альбоме нашего института.

#Я♥ИФиЯК

#Я ЛЮБЛЮ ИФиЯК. Я ЛЮБЛЮ ИФиЯК? Я ЛЮБЛЮ ИФиЯК!!!

Фото: ТВ СФУ

Видео: Евгений Николаев, Валентина Вараксина, Яна Скубко (ТВ СФУ), корреспондент Иван Свиридов (2 курс, направление «Журналистика»)

Фото в Альбоме ИФиЯК на сайте СФУ: Мария Серегина (Пресс-служба СФУ), Кирилл Сатаров (1 курс, направление «Журналистика»)