ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ «ЯЗЫК, ДИСКУРС, (ИНТЕР)КУЛЬТУРА В КОММУНИКАТИВНОМ ПРОСТРАНСТВЕ ЧЕЛОВЕКА»

31 Март 2017

Институт филологии и языковой коммуникации Сибирского федерального университета приглашает студентов, аспирантов и молодых ученых принять участие в очередной Международной научно-практической конференции молодых исследователей «Язык, дискурс, (интер)культура в коммуникативном пространстве человека», которая состоится 25 апреля 2017 г.

Направления работы конференции:

1. Дискурс и текст в коммуникативном, когнитивном и прагматическом аспектах.

2. Концептуальные исследования языка.

3. Интеркультурное пространство коммуникации.

4. Проблемы романского языкознания.

5. Актуальные проблемы современного востоковедения.

6. Перевод и профессиональная подготовка переводчика.

7. Лингвоэкология и коммуникативная практика.

8. Языковое сознание и языковая картина мира.

9. Грамматические исследования русского языка: от истории к современности.

10. Историческая поэтика и типология русской и зарубежной литературы: от Средневековья к классике XIX – начала XX вв.

11. Литературный процесс XX – начала XXI вв.: актуальные проблемы.

12. Журналистика аудиовизуальных и новых медиа.

13. Журналистика, массовая коммуникация и общество.

14. Новые тренды в методике преподавания иностранных языков.

Рабочие языки конференции: русский, английский.

Доклады победителей в секционных дискуссиях, а также доклады, рекомендованные к публикации руководителями секций, будут опубликованы в научном журнале Института филологии и языковой коммуникации СФУ «Siberia_Lingua» (ISSN 22227-6378) http://ifiyak.sfu-kras.ru/siberia-lingua.

Подробная информация о конференции, правила регистрации размещены на странице конференции в разделе «Конференции и научные семинары в ИФиЯК».

_______

Контактная информация:

660041 г. Красноярск, проспект Свободный, 82, стр. 1

Сибирский федеральный университет

Институт филологии и языковой коммуникации

Контактное лицо – Юлия Ивановна Детинко, канд. филол. наук, зам. директора ИФиЯК по научной работе

Тел. +7 (391) 206-27-38,