Преподаватели ИФиЯК приняли участие в конференции «Магия ИННО: новые исследования в лингвистике и лингводидактике» в МГИМО МИД России

Преподаватели ИФиЯК приняли участие в конференции «Магия ИННО: новые исследования в лингвистике и лингводидактике»  в МГИМО МИД России
31 Март 2017

24–25 марта 2017 года преподаватели ИФиЯК Ольга Аркадьевна Прохорова, Юлия Ивановна Детинко, Елена Викторовна Чистова и Надежда Александровна Сидорова приняли участие в Международной научно-практической конференции «Магия ИННО: новые исследования в лингвистике и лингводидактике», которая состоялась в Московском государственном институте международных отношений МИД России. Тематика мероприятия охватывала актуальные современные направления развития лингвистики, различные аспекты методики преподавания иностранных языков, а также особенности обучения переводу в вузе. Наши коллеги О.А. Прохорова, канд. филол. наук, зав. кафедрой иностранных языков для гуманитарных направлений, Ю.И. Детинко, канд филол. наук, доцент кафедры теории германских языков и межкультурной коммуникации, Н.А. Сидорова, старший преподаватель кафедры иностранных языков для гуманитарных направлений, выступили с докладами на секционных заседаниях по новым теориям текста и дискурса, политической коммуникации, иностранному языку для специальных и академических целей. Е.В. Чистова, канд. филол. наук, зав. кафедрой восточных языков, выступила с докладом на круглом столе по разработке профессионального стандарта для переводчиков, где впервые представила результаты деятельности объединенной инициативной группы красноярских разработчиков профстандарта (Институт филологии и языковой коммуникации ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Бюро переводов «Нэо Транслэйтинг», Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата»).