Министр-советник Посольства Японии в РФ посетил ИФиЯК

27 Март 2017

В связи с объявлением 2018 года перекрестным годом культур РФ и Японии между двумя государствами запланирована серия культурно-просветительских мероприятий. Первые из них уже успешно прошли в Красноярске. Сразу две делегации посетили ИФиЯК: первая – во главе с Министром-советником Посольства Японии в России Оцуки Котаро, вторая – делегация преподавателей из Осакского университета, Японского фонда и Новосибирского государственного университета.

Встреча с Оцуки Котаро состоялась 21 марта на кафедре восточных языков, где обсуждались вопросы и перспективы дальнейшего сотрудничества и укрепления связей. Господин Оцуки со своей стороны выразил желание оказывать поддержку как для студентов, изучающих японский язык, так и для преподавателей.