Состоялось первое заседание нового состава Студенческого научного общества ИФиЯК

22 Март 2017

21 марта состоялось первое заседание нового состава Студенческого научного общества (СНО) Института филологии и языковой коммуникации СФУ. Были определены цели деятельности СНО:

1. Помощь в организации международных научных конференций и семинаров на базе ИФиЯК.

2. Организация и проведение научных и социокультурных мероприятий СНО ИФиЯК: «Международного дня родного языка», «Дня славянской письменности» и др.

3. Помощь в организации и проведении олимпиад.

4. Участие в конкурсах на лучшую научную работу студентов и магистрантов.

5. Вовлечение в проектную деятельность кафедр ИФиЯК студенческой молодёжи.

6. Организация и проведение научных брейн-рингов, конкурсов переводов научных текстов.

7. Волонтёрская работа со студентами-иностранцами, обучающимися в ИФиЯК.

8. Творческие контакты с КРОО СКРСС «Кежемское землячество».

9. Участие в профориентационной работе.

Выполнение этих целей будет содействовать развитию творческой и социальной активности и научного роста студентов и магистрантов ИФиЯК.

В ходе заседания были определены направления, по которым будет осуществляться научная и социокультурная деятельность нового состава СНО:

русский язык – отв. Е. Смирнов и И. Побережных;

литературоведение: русская литература – отв. О. Толстоноженко, зарубежная литература – отв. В. Биктимиров;

иностранные языки – отв. М. Файзулаева и С. Токарева;

журналистика – отв. А. Голдина и А. Волкова.

К 27 марта участники СНО определят научные, общественные и культурные мероприятия, которые будут проведены в ИФиЯК в ближайшее время. Также будет официально запущен конкурс на эскиз / рисунок эмблемы молодёжного объединения КРОО СКРСС «Кежемское землячество».

Список членов СНО ИФиЯК:

1. Биктимиров В.

2. Винокурова А.

3. Волкова А.

4. Голдина А.

5. Демьяненко Т.

6. Корчуганова П.

7. Краус П.

8. Крикливая П.

9. Побережных И.

10. Смирнов Е.

11. Старцева Р.

12. Токарева С.

13. Толстоноженко О.

14. Файзулаева М.

15. Факеева Е.

_____

Председатель СНО ИФиЯК Е.С. Смирнов

Вся актуальная информация о деятельности СНО будет размещаться на странице общества. Следите за обновлениями!