Смотрите в программе «НАШ УНИВЕР» 15 мая

13 Май 2016

КВЕСТ ДЛЯ ПАТРИОТОВ

В преддверии Дня Победы в Красноярске состоялся всероссийский военно-патриотический квест, в котором приняли участие студенты нашего университета. Какие задания они  выполняли, в чем  особенность квеста, знает наш корреспондент.

РИСОВАНИЕ БЕЗ ГРАНИЦ

Рисовать утюгом, песком или сделать арт-объектом свое лицо – вы думаете, это из области фантастики? Студенты СФУ доказали обратное. В коворкинге «Шишка» они творили невероятное: талантливые молодые художники показали  самые необычные изобразительные техники. Как можно рисовать воском, как снять свой мультфильм с помощью разноцветного риса и камеры, узнаете из сюжета.

ФЛАТ 2016

А вы знакомы с термином "Драмопоэза"? Нет? А вот герои сюжета не только знакомы, но и продвигают в массы это новое направление в творчестве. Наш корреспондент побывал на фестивале литературных авторских театров «Флат»  и узнал, что необычное и удивительное есть в этом направлении искусства.

Смотри «НАШ УНИВЕР» на канале «Енисей» по воскресеньям в 11.15.

Заходи на сайт НАШУНИВЕР24.РФ и в группу Вконтакте.

Все сюжеты программы также можно посмотреть на интернет-порталах «ВСЯ РОССИЯ» и «ДЕЛЬФИК ТВ».