Итоги III Международной олимпиады по иностранным языкам «Шекспир и его время»

Итоги III Международной олимпиады по иностранным языкам   «Шекспир и его время»
08 Апрель 2016

Подведены итоги III Международной олимпиады по иностранным языкам среди студентов языковых и неязыковых специальностей высших учебных заведений России, университетов стран ближнего и дальнего зарубежья «Шекспир и его время».

Партнерами и информационными спонсорами олимпиады выступили:

Книжная компания «Британия», Германская служба академических обменов (DAAD), Центр изучения немецкого языка в Красноярске – партнер Гёте-Института, Британский Совет (г. Москва), Центр английского языка при американском посольстве (г. Москва), Посольство Франции в России, культурно-информационный центр Альянс Франсез, государственное образовательное агентство Кампюс Франс, Банк «Сантандер» (Испания), НОЦ Японский центр СФУ, Генеральное консульство КНР в г. Екатеринбург, Муниципальный культурный центр «Сибирь-Хоккайдо» (г. Новосибирск), Шаньдунский университет (КНР), учебно-издательский центр «Златоуст» (г. Санкт-Петербург), компания по услугам обучения за рубежом ITEC (International Travel & Education Company) – образование за рубежом, Центр туризма и обучения STARWAY, Авторизованный кембриджский экзаменационный центр RU047 (г. Красноярск). 

В качестве призов и подарков спонсорами были предоставлены: 2-недельное обучение в языковой школе Stafford House School of English, сертификаты на сдачу международных экзаменов CAE, 8-недельный курс немецкого языка в Бонне, 6-недельный курс немецкого языка по подготовке к сдаче экзамена TestDaF в Берлине, 3-недельный курс изучения немецкого языка с проживанием в резиденции F+Y (с выбором города обучения), 4-недельный курс в Шанхайской летней школе, художественная литература на иностранных языках от книжных магазинов «Британия» и «Бакен» и другие, не менее замечательные подарки.

В первом (отборочном) туре олимпиады приняли участие 1009 человек из 43 городов и 56 высших учебных заведений России и ближнего зарубежья:

    • английский язык: 611 участников
    • французский язык: 115 участников
    • русский язык как иностранный: 98 участников
    • немецкий язык: 85 участников
    • китайский язык: 47 участников
    • испанский язык: 31 участник
    • японский язык: 22 участника

В финальном (очном) туре олимпиады нынешнего года участвовало 88 человек, из них 46 студентов ИФиЯК, 42 студента из других вузов:

•          английский язык: 20 участников

•          французский язык: 11 участников

•          русский язык как иностранный:  11 участников

•          немецкий язык: 23 участника

•          китайский язык: 13 участников

•          испанский язык: 5 участников

•          японский язык: 5 участников

От души поздравляем победителей!

Секция  «Английский язык»

1 место –  Митичкин Андрей Владимирович (Новокузнецк, КемГУ, 1 курс), приз – поездка в Кембридж 

2 место – Кузьмина София Всеволодовна (Красноярск, ИФиЯК СФУ, 4 курс), приз – сертификат на сдачу международных экзаменов CAE

              Калинина Евгения Александровна (Красноярск, ИФиЯК СФУ, 3 курс), приз – сертификат на сдачу международных экзаменов CAE

3 место – Гирфанова Мария Игоревна (Красноярск, ИФиЯК СФУ, 2 курс), приз – подарочное издание «Поэтический мир прерафаеэлитов», Британский Совет

                   Шамаева Евгения Олеговна (Екатеринбург, УРФУ, 1 курс магистратуры), приз – подарочное издание «Поэтический мир прерафаеэлитов», Британский Совет

Секция «Немецкий язык»

Немецкий – первый иностранный язык:

1 место – Аверкин Евгений Александрович (Барнаул, АлтГПУ, 4 курс), приз – 8-недельный курс немецкого языка в Бонне

2 место – Заборовская Светлана Александровна (Барнаул, АлтГПУ, 1 курс магистратуры), приз – 6-недельный курс немецкого языка по подготовке к сдаче экзамена TestDaF в Берлине.

3 место – Федорова Галина Анатольевна (Якутск, СВФУ, 3 курс)

Немецкий – второй иностранный язык:

1 место – Рыжук Елизавета Александровна (Красноярск, ИФиЯК СФУ, 4 курс), приз – 3-недельный курс изучения немецкого языка с проживанием в резиденции F+Y (с выбором города обучения)

2 место – Токарева Софья Викторовна (Красноярск, ИФиЯК СФУ, 2 курс), приз – летние курсы изучения немецкого языка в 2017 г.

3 место – Кучмарекова Анастасия Сергеевна (Красноярск, ИФиЯК СФУ, 4 курс)

Самое креативное письмо – Чудаева Надежда Александровна (Красноярск, ИФиЯК СФУ, 4 курс)

Самое выразительное декламирование стихов – Юхнова Лолита Сергеевна (Новокузнецк, КемГУ, 4 курс)

Самый содержательный монолог – Елизарьева Дарья Дмитриевна (Красноярск, СФУ, 3 курс)

Секция «Французский язык»

Категория niveau intermédiaire:

1 место – Перевозников Илья Александрович (Красноярск, ВИ СФУ, 1 курс)

2 место – Кисиляхова Марина Афанасьевна (Якутск, СВФУ, 3 курс)

3 место – Новоселова Анастасия Дмитриевна (Екатеринбург, УрГПУ, 3 курс)

Категория niveau avancé:

1 место – Пашкова Ксения Денисовна (Красноярск, ИФиЯК СФУ, 4 курс)

2 место – Бикташева Юлия Дмитриевна (Красноярск, ИФиЯК СФУ. 4 курс)

3 место – Петракова София Олеговна (Сыктывкар, СГУ им. Питирима Сорокина, 5 курс)

Секция «Испанский язык»

1 место – Сковпень Людмила Юрьевна (Красноярск, ИФиЯК СФУ, 3 курс), приз – 2-недельные курсы в Испании с оплатой проезда, проживания и питания

2 место – Зубковский Арсений Викторович (Калининград, БФУ, 1 курс магистратуры)

3 место – Закутенкова Анна Сергеевна (Красноярск, ИФиЯК СФУ, 4 курс)

Секция «Китайский язык»

1 место – Коркалева Юлия Александровна (Иркутск, МГУ филиал, 4 курс), приз – 4-недельный курс в Шанхайской летней школе 2016 г. (курсы китайского языка и культуры для российской молодежи в Шанхайском университете иностранных языков)

2 место – Андреев Дмитрий Ильич (Томск, ТПУ, 4 курс)

3 место – Шевель Татьяна Владимировна (Красноярск, ИФиЯК СФУ, 1 курс магистратуры)

За отличные знания грамматики китайского языка – Логинова Татьяна Александровна (Красноярск, ИФиЯК СФУ, 4 курс)

Секция «Японский язык»

1 место – Кругликова Маргарита Евгеньевна (Томск, ТПУ, 4 курс)

2 место – Буров Сергей Петрович (Томск, ТПУ, 4 курс)

3 место – Сиянова Кристина Дмитриевна  (Красноярск, ИФиЯК СФУ, 2 курс)

Секция «Русский как иностранный»

1 место – Гао Цзялян (Красноярск, СФУ ИФиЯК, 3 курс)

2 место – Нгуен Ван Винь (Томск, ТПУ, 4 курс)

3 место – У Даньни  (Томск, ТПУ, 3 курс)

За грамотную письменную речь – Ратт Луизе (Барнаул, АлтГПУ, 4 курс)

За  знание грамматики – Миядзима Идзуми (Красноярск, ИФиЯК СФУ, 3 курс)

За талантливое чтение стихов – Лю Даньян (Красноярск, ИФиЯК СФУ, 3 курс)

За ораторское мастерство – Сюе Вэньсюй (Красноярск, ИФиЯК СФУ, 3 курс)

___________________

Кафедра лингвистики и межкультурной коммуникации, 206 27 10

 

Категории
Все новости Итоги Конференции Курсы Мероприятия Наш универ Новости ТВ СФУ Олимпиада